50221102
| Harina de trigo | 5 | kilogramo | bolsa de 5kg de Harina sin polvos de hornear | bolsa de 5kg de Harina sin polvos de hornear |
$ 1.471,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 7.355
|
$ 7.355
|
50161509
| Productos de edulcorantes o azúcares naturales | 5 | kilogramo | Azúcar granulada | Azúcar granulada |
$ 1.513,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 7.565
|
$ 7.565
|
50171551
| Sal de cocina o de mesa | 2 | kilogramo | Sal fina yodada | Sal fina yodada |
$ 756,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 1.512
|
$ 1.512
|
50192902
| Pasta o tallarines naturales estables sin refrigerar | 8 | Paquete | 4 Bolsas de 400grs de Fideos
4 Bolsas de 400grs de Tallarines
| 4 Bolsas de 400grs de Fideos
4 Bolsas de 400grs de Tallarines
|
$ 1.092,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 8.736
|
$ 8.736
|
50192603
| Papas, arroz, pastas u otros acompañamientos preparados estables sin refrigerar | 2 | kilogramo | Arroz G1 Largo | Arroz G1 Largo |
$ 1.933,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 3.866
|
$ 3.866
|
50201711
| Té instantáneo | 1 | Caja | Caja de 100 unidades de Té | Caja de 100 unidades de Té |
$ 2.311,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 2.311
|
$ 2.311
|
50151513
| Aceites de plantas y verduras comestibles | 2 | Botella | Botellas de 900 cc de Aceite vegetal | Botellas de 900 cc de Aceite vegetal |
$ 1.765,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 3.530
|
$ 3.530
|
50171831
| Salsas para cocinar | 6 | Unidad | Salsa de tomate de 200 grs | Salsa de tomate de 200 grs |
$ 630,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 3.780
|
$ 3.780
|
50221001
| Granos de Legumbres | 1 | kilogramo | Bolsa de 1 kg de porotos o lentejas | Bolsa de 1 kg de porotos o lentejas |
$ 2.815,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 2.815
|
$ 2.815
|
50191507
| Sopas preparadas estable sin refrigerar | 6 | Sobre | Sobres de 70 grs de crema o sopa instantánea | Sobres de 70 grs de crema o sopa instantánea |
$ 546,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 3.276
|
$ 3.276
|
47131803
| Desinfectantes domésticos | 1 | Litro | litro de cloro | litro de cloro |
$ 2.017,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 2.017
|
$ 2.017
|
50201710
| Té de hierbas | 2 | Paquete | Paquetes de 250 grs de Yerba mate | Paquetes de 250 grs de Yerba mate |
$ 1.303,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 2.606
|
$ 2.606
|
50181709
| Suministros para el horno | 1 | Paquete | Paquetes de 500 grs de Levadura | Paquetes de 500 grs de Levadura |
$ 3.277,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 3.277
|
$ 3.277
|
53131608
| Jabones | 3 | Unidad | Jabón Barra 80-100 grs. | Jabón Barra 80-100 grs. |
$ 714,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 2.142
|
$ 2.142
|
50192401
| Mermeladas, gelatinas, conservas de fruta | 1 | Unidad | Paquete de 250 grs de Mermelada | Paquete de 250 grs de Mermelada |
$ 756,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 756
|
$ 756
|
50201709
| Café instantáneo | 1 | Tarro | Tarro de 170 grs de Café instantáneo en polvo | Tarro de 170 grs de Café instantáneo en polvo |
$ 3.400,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 3.400
|
$ 3.400
|
47131811
| Productos de lavandería | 5 | kilogramo | kilos de detergente. | kilos de detergente. |
$ 2.059,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 10.295
|
$ 10.295
|
42151909
| Pastas o kits de odontología preventiva | 1 | Unidad | Tubo de 90 grs de Pasta de dientes | Tubo de 90 grs de Pasta de dientes |
$ 1.429,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 1.429
|
$ 1.429
|
14111704
| Papel higiénico | 4 | Unidad | Unidades de 50 metros de Papel Higiénico | Unidades de 50 metros de Papel Higiénico |
$ 546,00
|
$ 0,00
|
$ 0,00
|
$ 2.184
|
$ 2.184
|
|